← Дзен

«Деловые Линии» признаны одним из лидеров автомобильных грузоперевозок

ERID: 2SDnjdUBx7i

Итоги года в отрасли подвели аналитики РБК. По их подсчетам, ГК «Деловые Линии» заняла ведущие позиции в рейтингах по скорости межтерминальной перевозки и уровню цифровизации, а также признана крупнейшей компанией рынка автомобильных грузоперевозок.

Логистический оператор стал первым в сегменте доставки сборных грузов. Авторы исследования основывались на выручке грузоперевозчиков за 2022 год и прогнозируемом показателе за 2023. ГК «Деловые Линии» также вошла в тройку лидеров по скорости доставки. В рамках исследования было отправлено 20 тестовых посылок из Москвы и Санкт-Петербурга в Астрахань, Владивосток, Екатеринбург и другие города России. В ходе эксперимента сравнивали восемь транспортных компаний.

Аналитики также высоко оценили уровень цифровизации грузоперевозчика. «Деловые Линии» заняли первую строчку в списке, набрав 91 балл из 100. В исследовании учитывались такие критерии, как оптимизация складских процессов, использование системы управления перевозками, переход на ЭДО и другие характеристики.

«Мы стремимся не просто следовать рыночным тенденциям, а опережать их, предугадывая потребности клиентов. Сейчас заказчики всё больше ценят скорость и качество, и мы оперативно реагируем на меняющиеся запросы. Также за прошлый год мы максимально расширили географию доставки, открыв 14 новых терминалов, в том числе в удаленном Петропавловске-Камчатском. Результаты исследования РБК «Российский рынок автомобильных грузоперевозок» подтверждают правильность выбранного нами пути развития», — отметили в пресс-службе «Деловых Линий».

Добавим, что при составлении рейтинга были проанализированы показатели крупнейших логистических операторов страны. Учитывались основные факторы, определяющие развитие рынка автомобильных грузоперевозок: скорость доставки, уровень цифровизации, выручка, количество транспортных средств и площадь складских помещений.