← Дзен

Дальнобойщик призвал коллег соблюдать дистанцию в очередях и объяснил, зачем это нужно (видео)

В сообществе «Дальнобойщики» опубликован видеоролик, снятый водителем грузовика. Его автор на несколько суток застрял в очереди где-то на Урале (возможно, на трассе М-5, где несколько дней назад перекрывали движение из-за сложных погодных условий) и обратился к коллегам, призывая их соблюдать правила хорошего тона даже в таких сложных условиях:

— Мужики, коллеги! Мы стоим уже не первые сутки, третьи сутки пошли, Урал не можем проехать. Но вы всё равно оставайтесь людьми: не прижимайтесь до конца друг к другу, когда идёт продвижка! Оставляйте зазоры. Те же маленькие машины едут, смысл им с нами стоять? Они не могут столько времени проводить в дороге: у кого-то дети маленькие, старики. Бензин кончится, что они делать будут? Службам спасения, машинам скорой, тем же КДМ — оставляйте прогалы (пустые места – прим. ред.), чтобы люди по встречке могли обходить и в случае чего перестраиваться! — призывает водитель.

Подписчики сообщества поддержали дальнобойщика и оценили его обращение множеством лайков. Один из комментаторов отметил, что водителей, которые задумываются об удобстве и безопасности других участников дорожного движения, сегодня «один на миллион».