← Дзен

"Пусть сядет". Родственники погибшего из-за Ефремова водителя грузовика высказались о трагедии

Родные и близкие водителя грузовика Сергея Захарова, ставшего жертвой ДТП, устроенного актером Михаилом Ефремовым, прокомментировали произошедшую трагедию.

По сообщению телеканала РЕН ТВ, брат Сергея признался, что все еще не может поверить в случившееся. Валерий Захаров рассказал, что утром в день аварии виделся с родственником. По его словам, Сергей по выходным навещал престарелую мать, живущую в деревне, и доставлял ей продукты. Теперь Валерий не представляет себе, как рассказать матери о гибели брата.

Кто врезался в фургон Захарова, не имеет значения, подчеркивает мужчина. Наиболее существенным он считает факт опьянения Ефремова. «Вот это больше всего шокирует», — подчеркнул Валерий. По его словам, артист должен понести наказание, так как «он тоже гражданин, так же платит налоги».

На передаче «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, вышедшей на телеканале «Россия 1», высказался сын погибшего водителя Виталий. Он рассказал, что отец зарабатывал больше всех в семье, поскольку работал в Москве. На вопрос, мог ли Захаров увернуться от столкновения с внедорожником актера, если бы была возможность, Виталий ответил, что все видно на видео.

Супруга Сергея Захарова, Ирина Стерхова, заявила, что отказывается идти на мировую с Ефремовым. Об этом она сказала в эфире телепередачи «Пусть говорят» на Первом канале. «Пусть сядет... Хотя бы половину из 12-ти [лет] посидит», — считает Стерхова. По словам женщины, ни родственники, ни представители артиста с ней пока не связывались.

По данным ресурса Telegram-канала Baza, жертва аварии Сергей Захаров — 57-летний уроженец Рязани, работавший водителем-курьером в онлайн-магазине «Деликатеска.ру». Telegram-канал Mash сообщает, что в момент ДТП он развозил товар. Компания знала о тяжелом состоянии своего сотрудника вечером 8 июня.

Водитель грузовика получил в аварии открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Утром 9 июня Захаров скончался от потери крови в реанимации НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Виновник ДТП, актер Михаил Ефремов, почти не пострадал.

9 июня против Ефремова было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека»), артиста задержали на 48 часов. Согласно решению Таганского суда Москвы, до 9 августа Ефремов будет находиться под домашним арестом.