← Дзен

Актёр Михаил Ефремов устроил смертельное ДТП с грузовиком в центре Москвы (видео)

Вечером 8 июня в центре Москвы, на Смоленской площади произошло ДТП. Внедорожник, управляемый известным актёром Михаилом Ефремовым, выехал на встречную полосу и врезался в малотоннажный грузовик, перевозивший морепродукты. Момент столкновения запечатлели камеры видеонаблюдения. 

Очевидцы сообщают, что виновник ДТП был нетрезв. Его доставили в отделение полиции для медицинского освидетельствования. Позднее факт алкогольного опьянения был подтверждён – об этом заявил представитель ГУ МВД г. Москва. 

Водителя грузовика, получившего тяжелые травмы, пришлось извлекать из кабины с помощью технических приспособлений. Мужчину, по данным СМИ работавшего в службе доставки продуктов питания, в экстренном порядке госпитализировали. К сожалению, врачи не смогли спасти водителя: вскоре он скончался.   

Михаилу Ефремову предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"), предусматривающей до 12 лет лишения свободы. Актёр отпущен под подписку о невыезде.