← Дзен

Мишустин назвал недопустимыми ограничения для грузоперевозчиков в регионах

Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о жалобах, полученных от представителей автотранспортных и логистических компаний и предприятий онлайн-торговли. Об этом сообщают СМИ.

В ходе совещания с вице-премьерами Мишустин заявил, что в ряде регионов контролирующие органы препятствуют работе грузоперевозчиков и ритейлеров, останавливают грузовики и закрывают пункты выдачи заказов интернет-магазинов. Глава кабмина назвал эту ситуацию недопустимой. Он напомнил собравшимся, что ограничения, введённые в связи с распространением коронавируса, не относятся к онлайн-торговле.

Дополнено: глава правительства также назвал недопустимой ситуацию, в которой власти регионов самостоятельно принимают решение о закрытии административных границ. Он призвал руководителей субъектов не путать региональные полномочия с федеральными и подчеркнул, что на данный момент "...сигналы правительства были услышаны", а введённые в конце прошлой недели ограничения сняты. 

Ранее мы писали о том, что некоторые регионы России начали вводить пропуска для автомобильного транспорта, в том числе и грузового. Впоследствии Минпромторг потребовал от региональных властей обеспечить беспрепятственный проезд грузовых автомобилей.