← Дзен

Как заработать логисту: чек-лист по проверке работодателя

Сегодня в интернете много информации об увеличении дохода. Не обошел этот тренд и логистику. Какие-то советы и правда рабочие, а другие не вызывают особого доверия. Из-за этого логистам становится все сложнее найти действительно стоящие лайфхаки и применить в работе.

Но группа компаний «МОНОПОЛИЯ», которая работает на рынке более 15 лет, уже набралась достаточно опыта в этом вопросе и готова поделиться своими советами.

Чек-лист по заработку логиста

За всё время существования ГК «МОНОПОЛИЯ» смогла максимально глубокого изучить рынок. Поэтому ее специалисты знают критерии, которым должна соответствовать компания, чтобы люди там могли хорошо зарабатывать. Ведь уровень дохода зависит от разных факторов.

1. Больше заявок закроешь - больше заработаешь. Осуществить это помогает автоматизация. Специальные программы экономят время логиста, давая возможность обработать больше заявок. Поэтому на собеседовании обязательно нужно про это спросить.

2. Особое внимание стоит уделить тому, из чего состоит зарплата логиста. Она должна включать конкурентный (на рынке региона) оклад и премиальную часть, а также быть полностью «белой». А если премия выплачивается с первого месяца работы, то для вашего заработка это также будет большим плюсом. Кстати, заработать можно там, где платят за заявку, а не за маржу. Кроме того, лучше, чтобы оплачивалась любая заявка. Обратите на это особое внимание.

3. Компания должна обязательно платить своим перевозчикам. Тогда не будет конфликтов из-за задержек оплаты, и заявки всегда будут закрыты. А не это ли влияет на зарплату логиста?

4. Как ни странно, но заработать больше могут помочь коллеги и руководство. Если на работе вас будут поддерживать и помогать, то объем закрытых заявок точно вырастет. Ведь работа в команде всегда продуктивнее, чем в одиночку.

Сейчас все это действительно помогает логистам постоянно увеличить доход. ГК «МОНОПОЛИЯ» работает именно так уже очень давно. Поэтому сотрудники остаются там надолго и рекомендуют своим друзьям. Кстати, сейчас у компании есть открытые вакансии менеджеров по логистике. Проверьте сами, как работают тренды по заработку для логистов в реальной компании!

Читайте подробнее о вакансиях логистов на сайте ГК «МОНОПОЛИЯ» http://monopoly.ru/career/vacancies/?utm_source=ati!