Водители грузовиков, работающие в челнинской транспортной компании, не могут добиться выплаты зарплат и рекомендуют коллегам обходить эту компанию стороной. Об этом пишут «Вести Камаза».
Сообщается, что проблемы с зарплатами в компании начались в этом году. Сперва водителям выплачивали деньги частично, затем и вовсе перестали платить. Некоторые дальнобойщики, в свою очередь, начали бросать фуры в других городах с условием, что пригонят их в Набережные Челны к выплате зарплат. Работодатель пообещал расплатиться, когда машины окажутся в городе, но обещание не выполнил. «Вести Камаза» пишут, что водители после этого отказывались покидать машины, но их принудительно заставляли выйти из кабин.
Телеграм-канал Mash Iptash сообщает, что в общей сложности деньги (в среднем от 100 до 300 тысяч рублей) недополучили порядка 30 человек. Сообщается, что директор компании сложившуюся ситуацию комментировать отказалась.
В одном из опубликованных в сети видеороликов запечатлены водители, пришедшие в офис компании. Один из дальнобойщиков рассказал, что компания обещала сотрудникам новые грузовики, но выдавала «глубоко уставшие машины с грязными рефрижераторами». Другой водитель сообщил о больших штрафах и серьёзных задержках в выплатах заработной платы.
«Вести Камаза» пишут, что компания, о которой идёт речь, была учреждена в 2016 году. По состоянию на конец 2024 года в ней числилось 215 сотрудников. Выручка за прошлый год выросла на 57%, до 2,2 млрд рублей, однако чистая прибыль снизилась на те же 57% — до 76,5 млн рублей.