← Дзен

Дальнобойщик предупредил коллег об опасном месте в Самарской области

В одном из профессиональных сообществ опубликован видеоролик, снятый камерой, расположенной в кабине грузовика. Автор видео утверждает, что 13 февраля его пытались ограбить в деревне Валы (Самарская область, трасса М-5). Дальнобойщик припарковался на обочине возле продуктового магазина и ненадолго покинул кабину. В это время её вскрыл неизвестный. На видео слышно, что злоумышленник постоянно говорит по телефону.

По словам автора видео, взломщик осмотрел все ящики, но ничего не взял (из ценных вещей в кабине оставались планшет и топливные карты). «Видимо, искал наличку», — полагает водитель.

Участники сообщества предположили, что грабитель мог разговаривать с находившимся в магазине сообщником, который следил за водителем и отметили, что это место считается опасным.

— Там всю жизнь был криминал. Зачем вы там останавливаетесь? — спросил один из комментаторов.

— Был инцидент в Нижнем <Новгороде> 4 года назад, тоже в магазин ушёл, кабину вскрыли, взяли только наличку, хорошо хоть там немного было. Полиция зафиксировала факт взлома, пальцы «скатала» с дверей, до сих пор ищут, — поделился опытом другой подписчик.