← Дзен

Дальнобойщик обратился к водителям легковушек и объяснил, почему не стоит двигаться наравне с фурами (видео)

В одном из профессиональных сообществ опубликован видеоролик, автор которого, дальнобойщик, советует водителям легковых автомобилей на трассе опережать грузовики и не ехать рядом с ними.

— Хочу предупредить водителей легковушек, что вот так делать не нужно. Он сейчас едет наравне и не торопиться опередить. Надо опережать! На улице тепло, с приходом жары у грузовиков перегреваются колёса — и взрываются. Представьте: на ровном месте в легковушку может прилететь колесо. Поэтому старайтесь побыстрее опередить грузовик и ехать спереди, — говорит водитель.

В комментариях один из подписчиков разместил видеоролик, который наглядно иллюстрирует, что может случиться в таких ситуациях. У тягача взрывается колесо, и автопоезд начинает тянуть в сторону: к счастью, водители легковушек успевают среагировать и притормозить.

Подписчики сообщества согласились с автором ролика и отметили, что покрышки могут взрываться как из-за низкого качества, так и из-за перегруза — последним особенно часто грешат владельцы самосвалов.