← Дзен

В Хабаровском крае водитель 11 дней живёт в съехавшем в кювет грузовике (видео)

В Ульчском районе Хабаровского края водитель большегруза 11 дней живёт в съехавшем в кювет грузовике. Об этом сообщает новостной портал DVHAB.RU.

ДТП произошло в конце октября. Водитель 15-тонника Рустам вёз продукты в Николаевск-на-Амуре. В какой-то момент ему пришлось резко затормозить из-за другого большегруза, стоявшего на дороге: 15-тонник съехал с трассы. Большая часть автомобиля оказалась в кювете, выбраться самостоятельно шофёр не смог.

Водитель обратился за помощью в районную администрацию и ГИБДД, но получил отказ. Работодатель Рустама согласился оплатить работу спецтехники и эвакуацию большегруза, однако найти подходящую технику до сих пор не удалось. 

Всё это время водитель живёт в грузовике — лишь изредка он приходит в соседнюю деревню, чтобы зарядить мобильный телефон и сходить в баню, куда его приглашают сочувствующие местные жители. Они же помогают водителю с едой и предлагают кров, но ночевать Рустам предпочитает в машине, опасаясь за сохранность груза.

На сложившуюся ситуацию обратили внимание краевые дорожники — они пообещали предоставить автокран и грейдер. Ожидается, что техника прибудет на место ДТП и начнёт работу в эту пятницу.