← Дзен

В Прикамье полицейский остановил несущуюся фуру с мертвым водителем

В Пермском крае, на автодороге Пермь-Березники дальнобойщик скончался за рулём фуры. Почувствовав недомогание, он успел припарковаться на обочине, но когда водитель потерял сознание, фура продолжила движение и покатилась под гору, набирая скорость. Остановить её и предотвратить ДТП, в котором могли пострадать другие люди, сумел майор полиции Александр Шехирев.

В ГУ МВД по Пермскому краю сообщили, что во время инцидента полицейский осматривал место преступления — кражи дизельного топлива — на парковке рядом с деревней Фоминка. Он заметил фуру, которая сперва остановилась, а затем тронулась с места. Когда большегруз проезжал мимо полицейского, Александр Шехирев увидел, что за рулём никого нет, и вместе с напарниками бросился к служебной машине.

Фура выкатилась на встречную полосу трассы и продолжила движение. Напарники Шехирева обогнали её, чтобы предупредить водителей об опасности, а самому полицейскому удалось на ходу запрыгнуть на подножку тягача, открыть водительскую дверь и припарковать машину.

Впоследствии выяснилось, что находившийся за рулём фуры 60-летний дальнобойщик скоропостижно скончался от сердечного приступа.