← Дзен

Российского предпринимателя выдворили из США за фото с "Фредлайнером"

Предпринимателя из Москвы, прилетевшего в США в качестве туриста, задержали местные полицейские. В течение 27 часов мужчина находился в изоляторе Лос-Анджелеса, где его допрашивали, а затем был выдворен из страны. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Причиной задержания стала фотография, сделанная во время прошлой туристической поездки: москвич сфотографировался на фоне грузового автомобиля Freightliner. Во время допроса полицейские попросили доказать, что целью прошлой поездки был именно туризм. Увидев фото с грузовиком, стражи порядка решили, что россиянин нелегально работал дальнобойщиком — и на этом основании приняли решение о его выдворении.

— Совершенно абсурдная ситуация! Я им показываю фото достопримечательностей, которые я посетил, а они привязываются к одному моему фото на фоне грузовика. Рядом была точно такая же фото на фоне полицейской машины, но почему-то меня записали именно в нелегальные дальнобойщики. И смешно, и обидно, — приводит "Комсомолка" слова туриста.

Вернувшись в Россию, мужчина узнал, что американские власти отозвали его визу и запретили въезд на пять лет. Предприниматель намерен обжаловать это решение. 

Фото: Комсомольская Правда / kp.ru