← Дзен

Логистами не рождаются. Что делать, если сотрудники не справляются с работой?

Хороший логист должен знать многое, а уметь еще больше. Особенно если он занимается не только организацией, но и продажей транспортных услуг. От такого специалиста (и от уровня его подготовки) напрямую зависит доход компании, её настоящее и будущее.

Чем эффективный логист отличается от «зелёного» новичка? В первую очередь, умением извлекать максимальную выгоду. Определять самые актуальные направления, находить новых контрагентов и удерживать старых, а при необходимости – повышать ставки, чтобы не работать «за миску супа». 

Сегодня последнее особенно актуально, ведь на многих направлениях тарифы на FTL-перевозки растут, и в свете грядущих ограничений в московском регионе этот процесс не прекратится. 

Важно понимать, что навыки, которыми должны обладать эффективные логисты –  приобретаемые. Научиться можно практически всему, и если вы считаете, что ваши сотрудники могут работать лучше и эффективнее – возможно, пришло время повысить их квалификацию. О том, как это сделать, читайте в материале «Логист – это вам не диспетчер!».