← Дзен

В Новгородской области поймали банду воришек, обносивших фуры на трассе М-11 (видео)

Полицейские из новгородского областного угрозыска считают, что полностью обезвредили банду, промышлявшую систематическими кражами из большегрузов на трассе М-11. В январе они при помощи сотрудников ГИБДД задержали двоих жителей Вышнего Волочка, причем поймали их с поличным при попытке кражи из фуры.

В конце марта последовало продолжение - полицейские задержали еще двух членов той же вышневолоцкой банды, причем для силового задержания пришлось привлекать росгвардейцев.

Напомним, после январского задержания выяснилось, что к кражам задержанные подходили весьма профессионально. При обычке в их машине нашли поддельные автомобильные номера, рации и многочисленные инструменты для вскрытия автомобильных замков и запорных устройств. Затем были найдены и "плоды трудов" - украденные техника, одежда и стройматериалы.


Как считают в полиции, банда начала свое черное дело в мае 2020 года. Действовали по стандартной схеме - вскрывали прицепы на стоянках во время сна дальнобойщика, сгружали товар в свой микроавтобус и уезжали. Пока установлена их причастность к шести кражам на общую сумму ущерба в 2 миллиона рублей, однако в реальности обе цифры в ходе следствия наверняка сильно вырастут.


Видео: gazetanovgorod.ru (предоставлено пресс-службой регионального УМВД России)