← Дзен

Реформу техосмотра перенесли на осень

Михаил Мишустин отложил реформу техосмотра с 1 марта на 1 октября. Об этом глава правительства объявил сегодня на заседании кабинета министров.

— В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября, – приводит слова Мишустина ТАСС. – В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это, конечно, несет определенные риски, в том числе и для здоровья людей.

Премьер-министр также отметил, что на первом этапе реформы накладки практически неизбежны. Он призвал членов правительства тщательно проконтролировать техническую реализацию нововведений и сделать так, чтобы после 1 октября у граждан не возникло никаких трудностей с прохождением техосмотра.

Реформа техосмотра вызывала у автовладельцев опасения из-за сложности её реализации. Эксперты указывали на недостаточное количество пунктов ТО, оснащенных необходимым для процедуры оборудованием и предупреждали о возможных очередях в первые месяцы после вступления в силу новых правил.