← Дзен

"Лишь бы деньги платили". Водители рассказали о самых маленьких грузах, которые им приходилось возить (видео)

Пользователи сообщества «Шоферские будни» обсуждают видеоролик, опубликованный одним из его участников. Водитель большегруза с удивлением рассказывает о необычном заказе. На загрузке ему выдали маленький пакет, который может поместиться в кармане. Обычно такие грузы доставляют службы экспресс-доставки.

Еще более удивительно, что судя по этикетке в пакете содержится недорогой и находящийся в открытой продаже реагент для контроля качества очистки медицинских приборов. Его розничная цена в интернет-магазинах составляет 300-500 рублей.

— Сейчас его загрузим и поедем дальше. Главное, чтобы перегруза не было! – смеётся водитель.

Среди комментаторов нашлось немало водителей, которым также приходилось возить малогабаритные грузы на большегрузных машинах.

— Ты в нефтяной компании не работал, там, бывало, Урал отправляли за 350 км за таким грузом, – написал один из пользователей.

— Я мышку компьютерную возил по Казани на фуре, – утверждает другой.

— Рейс Пермь-Екатеринбург. На МАЗ-6303 вёз груз, блок предохранителей для газели. Рейс оплатили в обе стороны, – делится опытом третий.

— Грузилось нас три фуры, с Жуковского на Ижевск, оборудование. Так вот, парни меня вежливо попросили пропустить их вперёд по каким-то там причинам. Я пропустил, в итоге им загрузили по 15 тонн, а мне остались три коробки фурнитуры общим весом 150 кг, а ставка у всех троих одинаковая была. Уже на выгрузке мы снова встретились, когда я им показал свою загрузку, они друг друга материли что полезли вперёд меня, – пишет еще один пользователь.

— По***, главное, чтобы платили, – прагматично отмечает очередной комментатор.