← Дзен

Оба ушли на обочину. Жуткую аварию с КамАЗом под Ишимом сняли на регистратор (видео)

Появилось видео смертельного ДТП на "трассе смерти" Р-402" в Тюменской области. Здесь 11 декабря тяжелая фура снесла иномарку.

Авария произошла в Ишимском районе на 299 километре трассы. За рулем огромного КамАЗа был 22-летний мужчина. По данным пользователей соцсетей, для юного водителя это был один из первых рейсов.

Возможно, именно отсутствие опыта и горячность стали причиной трагедии. На кадрах с регистратора видно, что молодой дальнобойщик пошел на обгон другой фуры, причем выезд на встречку в этом месте был запрещен - на кадрах четко видна сплошная линия. Что и неудивительно - ведь дело происходило перед довольно крутым поворотом.

В итоге дальнобойщик слишком поздно увидел мчащийся навстречу Renault Logan. Вернуться в свою полосу он не мог, поскольку там находилась другая фура. Водитель КамАЗа попробовал уйти на обочину, однако сделал это слишком поздно, к тому же аналогичный маневр предпринял и водитель такси. В итоге дело кончилось лобовым столкновением с предсказуемым результатом - погибли таксист и пожилая пассажирка.  У погибшего водителя иномарки остались жена и трое детей.


Видео:  Admin-RUSDTP