← Дзен

Неделя на погрузке. Дальнобойщики застряли в Тобольске из-за разросшейся цепочки посредников

В Тобольске (Тюменская область) четверо дальнобойщиков больше недели живут на территории одного из местных промышленных предприятий. Их грузовики стоят на парковке в вахтовом городке; отправляться в рейс водители не собираются, потому что предоплата за перевозку до сих пор не внесена, а завод отказывается принимать груз назад.

По информации портала Вслух.ru, груз, который перевозчики должны были доставить в Амурскую область, принадлежит СИБУРу. В исполняющей заказ компании «Промстрой» сообщают, что договор на перевозку заключен с организацией «Спецтранссервис», которая заключила договор субподряда с индивидуальным предпринимателем, а тот, в свою очередь, привлек частных перевозчиков, пообещав им предоплату. Но деньги дальнобойщики так и не получили; причины задержки сейчас устанавливаются. В «Промстрое» отмечают, что прямых договоров с частниками у организации не подписано, поэтому на выяснение обстоятельств потребуется определенное время. 

Условия проживания дальнобойщиков оставляют желать лучшего: топливо закончилось, магазинов рядом нет. Одному из водителей стало плохо, и его госпитализировала скорая из-за поднявшегося давления. Госпитализация не понадобилась; вскоре мужчина вернулся в свой автомобиль.

«Промстрой» организовал для водителей горячее питание. Представители компании утверждают, что в настоящее время груз перегружается в другие машины, чтобы дальнобойщики смогли вернуться домой.