← Дзен

"Это комедия". На Ставрополье неизвестные построили дорогу в объезд пункта весового контроля

В Кочубеевском районе Ставропольского края на федеральной трассе «Кавказ» строится пункт весового контроля. Работы еще не завершены, но неизвестные уже проложили вокруг поста объездную дорогу. Грунтовка появилась на прилегающем к трассе поле возле станицы Барсуковская. Об этом рассказал подписчикам своего Instagram представитель районной администрации Олег Борзов.

— Что есть пост, что его нет, разницы не будет, – приходит к неутешительным выводам чиновник. – Я не хочу давать каких-то оценок, но, конечно, это неправильно. Будем следить за развитием событий и посмотрим на правовую составляющую этого объезда.

По мнению журналистов, объезд был построен силами недобросовестных перевозчиков. О появлении неучтённой грунтовки администрации сообщили неравнодушные жители, которые возмутились наглости перевозчиков и назвали происходящее комедией. Но некоторые комментаторы наоборот поддержали дальнобойщиков, а один из них даже предложил сделать новую дорогу платной, чтобы она приносила хоть какие-то деньги в муниципальный бюджет. 

Фото: Instagram.com / Олег Белозёров