← Дзен

Выпрыгнул на ходу, но погиб. Фура без тормозов устроила массовую аварию в Алматы

Водитель большегруза погиб в страшной аварии в Алматы. Многотонная фура неслась на огромной скорости по улицам города, устроив массовую аварию, и лишь по счастливой случайности это происшествие не привело к большому количеству жертв.

Судя по всему, у большегруза Shacman просто отказали тормоза, что и стало причиной массовой аварии. Во вторник, 3 ноября, на улице Дулати задела три машины и сбила женщину, пробила ограждения и влетела в частный двор, остановившись возле жилых домов. К тому времени, впрочем, поврежденная многочисленными столкновениями фура уже фактически превратилась в груду железа.

К этому времени водителя в кабине уже не было. Полностью потеряв контроль над машиной, он уже после первого столкновения выпрыгнул из кабины, а его фура летела дальше по инерции. Что ж, в автомобильных грузоперевозках морское правило о том, что капитан покидает корабль последним, не действует.

Впрочем, водителя это не спасло. Как сообщили в полиции, сегодня ночью он умер в больнице. Там же оказались женщина-пешеход и водитель иномарки. Полиция Алматы начала расследование, в результате которого должны быть установлены причины аварии.