← Дзен

"Хоть супермаркет открывай". Попавший в ДТП дальнобойщик три дня живёт на трассе под Мурманском

В Мурманской области на трассе Р-21 «Кола» неподалёку от посёлка Шонгуй произошло ДТП. Водитель большегруза Юрий не справился с управлением и оказался в кювете. Из-за проблем с деньгами оперативно вызвать эвакуатор и вытащить грузовик не удалось: мужчина остался жить рядом с фурой.

Из-за низкой температуры воздуха (в Мурманской области уже выпал снег) дальнобойщику пришлось жечь костёр, чтобы согреться. Возникли проблемы с продовольствием: Юрий не мог добраться до магазина, так как переживал за сохранность груза. На помощь водителю пришли пользователи соцсетей, распространившие информацию о произошедшем в интернете. Местные жители и водители проезжающих мимо машин подвезли на место ДТП продукты питания, воду, бензиновый генератор. Об этом нам рассказал сам дальнобойщик.

— Навезли столько всего, что можно супермаркет открывать! Спасибо большое всем, кто помог, – благодарит Юрий неравнодушных граждан.

По словам дальнобойщика, с эвакуацией машины ему обещали помочь местные власти, и в скором времени фуру должны вытащить из кювета.