← Дзен

Основатель ATI.SU Святослав Вильде рассказал о будущем малых перевозчиков

6 октября основатель и директор ATI.SU Святослав Вильде в ходе прямой линии ответил на вопросы участников Биржи грузоперевозок. Некоторые из них были посвящены сегодняшнему положению малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

По мнению управляющего ATI.SU, судьба малого бизнеса не вызывает опасений. В зарубежных странах – например, в США – на рынке автоперевозок очень много частников и небольших игроков. Такая модель рынка доказала свою жизнеспособность, и предприниматель не видит причин, по которым положение может измениться.

— Я думаю, что <малый бизнес> не съедят. Наша история и история зарубежных стран говорит о том, что таких перевозчиков не съедают. А если съедают, иногда давятся, – подчеркнул Святослав Вильде.

При этом предприниматель уверен, что цены на рынке автоперевозок не должны регулироваться, так как любые ограничения тарифов неизбежно приведут к уменьшению эффективности бизнеса.

— Если тарифы льготные, бизнес расслабляется и не работает над своей эффективностью. А рынок сегодня жесткий, но для экономики это полезно, – отмечает управляющий ATI.SU.

Полную запись прямой линии со Святославом Вильде можно посмотреть на YouTube.