← Дзен

В Холмске дальнобойщиков не пускают к грузовикам. Разгневанный водитель перекрыл въезд в порт (видео)

Сегодня, 7 октября водитель большегруза перекрыл въезд в порт города Холмск (Сахалинская область). Причиной такого поступка стало поведение компании-оператора паромной переправы ООО «СервисТрансКомпани», с которой у местных водителей регулярно случаются конфликты.

Перекрывший въезд в порт дальнобойщик рассказал журналистам, что он и несколько других водителей оказались в курьезной ситуации. Прибыв в Холмск с материка, они прошли проверку на коронавирус и пошли получать пропуски. Но для оформления пропусков оказались необходимы ТТН – раньше этих документов у дальнобойщиков не требовали. Водители отправились за ними на паром, но к машинам их не пустили, сославшись на отсутствие пропусков. Мужчины оказались в безвыходном положении, и один из них решил парализовать работу порта, чтобы привлечь внимание к проблеме.

По информации прессы, подобные конфликты в порту Холмск возникают регулярно. У одного из дальнобойщиков сотрудники порта нашли ошибки в оформлении документов и потребовали дополнительную плату за их исправление. Ранее местные СМИ сообщали, что ООО «СервисТрансКомпани» в этом году уже три раза повышала цены на паромные перевозки грузовых автомобилей: тарифы выросли более чем в два раза.