← Дзен

Момент смертельной аварии с грузовиком и военной колонной на трассе М-8 сняли на регистратор (видео)

В сети появилось видео момента аварии с участием «Газели», военной колонны и «Нивы». Любопытно, что эпизод аварии записал регистратор не ехавшего сзади или навстречу автомобиля, как это обычно бывает. Момент аварии мы наблюдаем из машины, которая должна была стать еще одним пассивным участником ДТП и превратиться в лепешку - избежать этого позволило лишь предчуствие водителя, вовремя свернувшего на обочину. 

Из-за этого сам эпизод столкновения мы не видим, однако легко можем восстановить недостающие звенья. Хорошо видны несколько военных грузовиков "Урал", а также «Газель». А вот 


А вот "Ниву" с юным водителем за рулем, который в итоге аварии погиб, водитель с регистратором наблюдает в зеркало заднего вида.

"Какой молодой! После автошколы, видимо. Сейчас фура его подвинет", — размышляют участники разговора.

Эти слова оказались пророческими, а предвидение спасло жизнь наблюдателя. Дорога сузилась с двух полос до одной, а машины начали резко тормозить - как выяснилось, полосу перекрывала машина ГИБДД. Один из военных грузовиков, не успевая затормозить перед «Газелью», все же успел уйти в сторону. Однако участником ДТП стал другой, ехавший сзади "Урал". Видимо, автор видео успел оценить ситуацию и ушел на обочину, поэтому еще одним участником смертельной аварии стала ГАЗель перед ним - "Ниву" почти расплющило между двумя грузовиками. 

Увернувшийся водитель только услышал удар и получил осколки стекла на собственном лобовом стекле.

Напомним, смертельная авария произошла около десяти утра 17 июля. "Ниву" Кирилла Бажанова зажало между грузовиками, причем помимо водителя легковушки погиб и водитель «Газели».


Видео: www.vesti.ru