← Дзен

«Выдавайте прибор или отключайте рамки»: саратовские перевозчики вызвали полицию в офис «Платона»

Саратовские перевозчики (как и предприниматели из других регионов России) столкнулись с проблемами из-за дефицита бортовых устройств системы «Платон». Многим из них выдают бывшие в употреблении устройства, которые зачастую перестают работать прямо в рейсе. Оформление маршрутных карт также сопряжено со значительными трудностями. 

Сегодня в саратовском офисе «Платона» собралось около 30 перевозчиков. Предприниматели потребовали выдать им исправные бортовые устройства. Приехавший из Нижнего Новгорода специалист попытался ответить на вопросы собравшихся и предложил им оформлять маршрутные карты, но перевозчиков такой ответ не устроил, и они вызвали полицию.

Прибывшие в офис полицейские выслушали обе стороны конфликта и приняли заявление от перевозчиков, обвинивших «Платон» в нарушении законодательства. 

— Просим приостановить работу рамок системы "Платон" на время сбоя. Система за четыре года не справилась с эффективной работой. Она создает препятствие ведению бизнеса и разрушает нашу экономику, – цитирует предпринимателей портал Взгляд-инфо.

Сообщается, что перевозчики также намерены подать жалобу в местную прокуратуру.