← Дзен

Откуда берутся успешные логисты?

Редкий логист приходит в профессию из профильного ВУЗа или колледжа. Академические знания далеки от реальной жизни, и тем, кто хочет начать работать или повысить квалификацию, приходится искать другие способы обучения.

В транспортно-экспедиционных компаниях, работающих с автоперевозками, нечасто встретишь логиста с профильным образованием. Соискатели на эту должность обычно приходят из смежных сфер, а иногда и вовсе "с улицы". Любознательный новичок может освоить азы профессии за несколько месяцев, хотя помощь ему, конечно, потребуется.

Чем дольше работает логист, тем сильнее он погружается в специфику своего дела и тем более сложные вопросы перед ним встают. Рано или поздно многие специалисты упираются в зарплатный потолок: чтобы пробить его, необходимо изменить подход к работе. Научиться находить перспективных клиентов, обосновывать рост ставок и убеждать заказчиков в своём превосходстве над конкурентами.

Так логист может реализовать одно из главных преимуществ своей профессии — практически неограниченный доход.

О таких вещах не рассказывают в институтах и не пишут в учебниках. Но эти знания не секретные: ими могут поделиться логисты, хорошо знающие своё дело и добившиеся в нём большого успеха. Именно так и поступил Антон Романов — основатель курса «Практическая логистика», руководитель транспортной компании с 13-летним стажем.

Необходимость в создании курса назрела давно: до недавних времён подобных учебных программ в России не было. Новичкам приходилось набивать шишки и допускать досадные ошибки, а у сотрудников, накопивших определённый опыт, не было возможности пройти курсы повышения квалификации.

«Практическая логистика» заточена под реальную работу здесь и сейчас. Советы и рекомендации можно применить на практике — и сразу же увидеть результат. Программа курса включает в себя все аспекты транспортного бизнеса, о которых должны знать современные диспетчеры: от расчёта ставок и тонкостей АТИ до проверки контрагентов и работы с возражениями. 

  • Новоиспечённым логистам курс поможет войти в профессию, не совершая ошибок. Извлечённый из них опыт полезен, но если ошибки чреваты финансовыми потерями, лучше их всё-таки избежать! 

  • Логисты со стажем смогут пересмотреть свой подход к работе, проанализировать его, выявить слабые места и взять на вооружение новые методики.

  • Руководители и собственники предприятий узнают, как систематизировать бизнес и выстроить систему мотивации, как искать новых клиентов, работать по предоплате и не попасть под прессинг налоговой,  

Курс даёт возможность взглянуть на свою работу со стороны, увидеть слабые места и проблемные зоны. Многие бизнес-процессы, которые занимают время и буквально выматывают сотрудников (например, работа с задолженностью) можно оптимизировать, сделать лёгкими и эффективными. «Практическая логистика» подскажет, как это сделать. 

Подробнее о программе курса можно прочитать на сайте. Там же можно узнать о действующих скидках и записаться на девятый поток, который стартует 19 сентября.

Узнайте больше о «Практической логистике» — возможно, именно она поможет вам подняться на новый уровень!