← Дзен

Унесённые ветром дальнобойщики: самые впечатляющие видео

К сожалению, сильный ветер нередко сносит и заваливает набок фуры. В этом нет ничего приятного, но таковы риски, которые несёт в себе профессия водителя грузовика, по праву считающаяся одной из самых опасных в мире.

Когда фуру уносит ветром, это выглядит страшно, но вместе с тем эффектно и максимально кинематографично. Мы собрали подборку впечатляющих опасных моментов, зафиксированных дорожными камерами и автомобильными видеорегистраторами.

Начнём обзор с событий двухнедельной давности на Алтае во время разбушевашегося снежного шторма.

На Чуйском тракте близ Бийска ветер опрокинул Mercedes с прицепом, перегородив трассу. По словам сотрудников ГИБДД, водитель пренебрёг погодными условиями. К счастью, происшествие обошлось без человеческих жертв.

А это видео, судя по англоязычным комментариям диспетчера, снято где-то за границей.

Мощный ветер по очереди сложил акурат рядом сразу две фуры. Кадры были опубликованы в VK-сообществе "Дальнобойщики" под заголовком "Унесённые ветром" без каких-либо комментариев.

В этом ролике, если верить подписи на YouTube, демонстрируются события, запечатлённые 26.02.2020 г. в Казахстане, село Бейнеу.

Здесь мы видим, как за несколько минут ветер заваливает один грузовик на бок, а на другом буквально разрывает тент в клочья, за счёт чего машине удаётся устоять на дороге.

В 2017 году дорожный патруль американского штата Вайоминг опубликовал в своём официальном Facebook-аккаунте ужасающее видео, где фура, снесённая ветром, накрыло собой патрульную машину.

В подписи к ролику было сказано, что полицейских в это время в машине не было и вообще в результате аварии люди не пострадали.

Роман Кадулин