← Дзен

Парковка на миллион. Что бывает, когда дальнобойщику не платят зарплату

Фото: medialeaks.ru

Разгневанный отсутствием зарплаты водитель большегруза давит всмятку дорогой спорткар начальника. Напоминает сюжет комедии, не правда ли? Но такая история действительно произошла в одной из зарубежных компаний.

На Reddit набирает популярность обсуждение необычной фотографии, опубликованной пользователем развлекательного портала. На ней изображен американский капотный тягач, заехавший передними колесами на дорогой спорткар Ferrari. Судя по фотографии, дело происходит на территории какого-то промышленного предприятия: на заднем фоне виднеются ворота для приёмки груза.

Опубликовавший фотографию пользователь пояснил, что элитная легковушка принадлежит директору предприятия, задолжавшему своим сотрудникам зарплату. Один из них решил отомстить начальнику и припарковал фуру на его Ferrari.

История показалась пользователям сети невероятной, и некоторые из них даже заподозрили автора темы в использовании графического редактора. Однако впоследствии оригинал фотографии удалось обнаружить на одном из мексиканских форумов, где были опубликованы и другие фотографии.

Судя по этим снимкам, повреждения, нанесённые спорткару, весьма серьёзны. Комментаторы опознали в машине хэтчбек Ferrari FF V12: в базовой версии она стоит 295 тыс. долларов или 22 млн. рублей. На российских сайтах цены на подержанные Ferrari FF (начиная с 2012 года выпуска) начинаются с 7 млн. рублей.

Пользователи сети разделились на два лагеря. Одни считают, что водитель грузовика поступил правильно:

rustyseapants: Почему вы ездите на Toyota Camry, а не на своей Ferrari? Владелец фирмы: Я не хочу, чтобы водители знали, сколько я им недоплачиваю.

tacansix: Водитель нанёс владельцу фирмы двойной ущерб, ведь ему принадлежат обе машины.

Нашлись и те, кто осудил дальнобойщика:

akhorahil187: Это преступление. В зависимости от местного законодательства, водитель может оказаться в тюрьме.

Keyboard_Rampage: Мы ничего не знаем об этом, знаем только, что у водителя больше нет работы. Вполне возможно, что у его босса не осталось денег из-за коронавируса! Водитель повёл себя по-детски, и я надеюсь, что он ответит по закону.

Но другие пользователи поспешили оправдать водителя:

FruittyBaskett86: Ferrari был припаркован в зоне выгрузки – там вообще не следует парковаться! А водитель может сказать, что его тормоза вышли из строя, он всё-таки имеет дело с тяжёлыми грузами…

К консенсусу пользователи так и не пришли: спор продолжается и по сей день, а число комментариев почти достигло 4 тысяч.