← Дзен

Спутниковый мониторинг. Остаться в живых

Предприятия, транспорт которых оборудован системами телематики, не почувствовали наступление кризиса и безболезненно проходят период вынужденной изоляции.

В подмосковном Королеве за чистоту и благоустройство городских улиц отвечает муниципальная компания «АВТОБЫТДОР». Автопарк предприятия насчитывает 110 транспортных средств. В этом году 102 машины оснастили системами спутникового мониторинга. Оставшиеся 8 сейчас находятся в консервации. Со слов руководства компании, ранее в автохозяйстве были зафиксированы случаи кражи топлива и нарушения водителями маршрута следования. Были истории, когда жители города присылали в дирекцию фотографии с изображением того, как водители сливали солярку. После установки теламатики MONTRANS на предприятии не было ни одного случая воровства, а дисциплина водительского состава заметно улучшилась. В период вынужденной изоляции «АВТОБЫТДОР» продолжает работать с полной нагрузкой.

— Ранее мы установили мониторинг на свой транспорт, но услуги компании были на примитивном уровне. Мы могли видеть только местоположение техники. После того, как перешли на «Монтранс», мы стали владеть точными данными по расходу топлива и экономия составила 40%, – рассказывает начальник автоколонны «АВТОБЫТДОР» Александр Сапун. – Специфика нашей работы такова, что мы не можем перейти на «удаленку». Улицы нужно убирать каждый день. Работы меньше не стало, а вот управлять процессами теперь намного проще, и даже, из дома. Система мониторинга здорово помогает. Особенно это актуально в период изоляции. Отчеты поступают на телефон и видна работа каждой единицы техники. Водители понимают, что за ними ведется тотальный контроль. Как итог: кражи топлива прекратились, значительно сократились штрафы за превышение скорости, а водители теперь не могут уехать «налево» и их результаты труда четко представлены в отчетах. Раньше было, что машина уедет на весь рабочий день и мы не знаем – чем занимается наш сотрудник. С установкой систем «Монтранс» мы получили значительную экономию по топливу и повысили эффективность предприятия за счет рационального использования техники. Я порекомендовал трем своим знакомым руководителям установить телематику и двое из них уже оснастили свой транспорт.

Группа компаний MONTRANS - ведущий оператор мониторинга транспорта, работающий на крупнейших, стратегически важных инфраструктурных проектах в России и СНГ. «Сила Сибири», «Ямал СПГ», «Турецкий поток», «ЦКАД» - это лишь малая часть из списка проектов, в которых работает MONTRANS. Собрав 15-летний опыт, MONTRANS обслуживает как небольшие автопарки, так и крупные компании: «Международный аэропорт Шереметьево», «Норильский Никель», Eriell, «Транснефть», «Стройтрансгаз», «Национальная нерудная компания» и многие другие.

- На рынке мониторинга транспорта с 2003 года;
- Имеет собственную линейку навигационного оборудования MONTRANS;
- Имеет сеть собственных представительств в крупнейших городах России;
- Всего оснащено более 20 тысяч автомобилей и спецтехники в различных отраслях промышленности.