← Дзен

В США контейнеровоз обрушил двухкилометровый автомобильный мост (видео)

В городе Балтимор (штат Мэриленд, США) огромный автомобильный мост рухнул после того, как в одну из его опор врезалось судно-контейнеровоз.

Как пишут СМИ, длина рухнувшего моста превышает 2,5 километра. Местные власти сообщают о большом количестве пострадавших (по предварительным данным, до 20 человек), но точных цифр пока не называют. В воде оказалось несколько машин; на место происшествия прибыла команда водолазов, которая ищет упавших в воду, её работу затрудняет плохая погода.

Контейнеровоз, врезавшийся в опору моста, шёл под флагом Сингапура и направлялся из Балтимора в Коломбо (Шри-Ланка). ТАСС пишет, что разрушенный мост считался третьим в мире по длине мостом с неразрезной металлической фермой. Аргументы и Факты уточняют, что морской порт Балтимора — один из старейших в США: он был основан в начале 18 века.

Телеграм-канал «Грузопоток» публикует более полное видео: на нём заметно, что незадолго до столкновения с опорой на контйнеровозе пропало, а затем вновь появилось освещение — возможно, на судне возникли технические проблемы.