← Дзен

Не было высотомера: фура с негабаритом снесла пешеходный мост на Р-158 в Нижегородской области (видео)

фото: ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» / mnn.rosavtodor.gov.ru

На 39 километре трассы Р-158 «Нижний Новгород – Саратов» произошло ДТП с участием фуры, перевозящей негабаритный груз. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород».

ДТП произошло сегодня ночью, в 01:30 по местному времени. Негабаритный груз задел переход, который обрушился на проезжую часть. Сообщается, что высота ТС с негабаритным грузом составляла 5,35 метра, что на 20 сантиметров выше разрушенного перехода. К счастью, пешеходов в момент аварии на мосту не было: в результате инцидента никто не пострадал.

На некоторое время трассу пришлось перекрыть. К трём часам ночи сотрудники ГИБДД и дорожной службы организовали реверсивное движение, а к пяти часам утра движение было полностью восстановлено. В Упрдоре пообещали восстановить разрушенную конструкцию, а до тех пор организовать временный наземный переход.

— По предварительной информации, сопровождающий транспортное средство специальный автомобиль не был оборудован высотомером. Подобные ДТП следует также рассматривать с точки зрения нанесения ущерба федеральному имуществу, который возмещает нарушитель ПДД, — говорится в сообщении на сайте Упрдора.