← Дзен

АПВГК в Курганской области проверят чиновники и «Грузавтотранс»

Перевозчики, получившие необоснованные штрафы от АПВГК в Курганской области, подали коллективную жалобу в региональную Торгово-промышленную палату и пригласили в регион президента ассоциации «Грузавтотранс» Владимира Матягина. Об этом пишет портал 45.ru.

Владимир Матягин отметил, что уже переговорил с заместителем губернатора Курганской области Константином Малышевым и попросил его пригласить представителей Курганавтодора, Ростелекома, и Ространснадзора, чтобы создать комиссию и проработать вопрос.

— Считаем, что у них есть какие-то ошибки в системе. Думаю, изначально, когда вводили <в эксплуатацию> данные пункты, их ввели неправильно, — рассказал журналистам Владимир Матягин, отметив, что существует множество нюансов, которые необходимо предусмотреть при установке весоизмерительного оборудования.

«Грузавтотранс» запросил у ответственных лиц ряд документов о запуске АПВГК, составленных актах, приёмке объекта и о составе принимавшей его комиссии.

Напомним, в последние недели перевозчики из разных регионов России неоднократно сообщали о несправедливых весогабаритных штрафах, полученных в Шатровском районе Курганской области. Один из последних случаев произошёл с компанией «Тюменьмолоко», получившей штраф на 350 тысяч рублей за 11-тонный перевес. В компании журналистам объяснили, что «цистерна сделана не из резины», и 11 тонн жидкости сверх меры в неё вместиться просто не может.