← Дзен

В Подмосковье задержан водитель, укравший фуру шерстяных носков (видео)

фото: оф-долгопрудный.рф

В Московской области задержан водитель фуры, которого подозревают как минимум в двух эпизодах хищения грузов. Об этом сообщает портал Mvdmedia.

Недавно в подмосковную полицию обратился предприниматель, занимающийся оптовой продажей одежды. Он заявил о краже: водитель фуры, перевозившей партию из более чем 31 тысячи пар шерстяных носков на сумму 3,5 млн рублей, перестал выходить на связь. Обратившийся сообщил, что перевозчика нашёл в интернете.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель Архангельской области. Полицейские также выяснили местонахождение фуры и изъяли её.

Задержанный рассказал, что «подработку» ему предложил знакомый, по совету которого мужчина отправился в столицу и купил фуру, а затем загрузил товар на складе в Подмосковье и повёз его не в Набережные Челны (куда в итоге и должны были попасть носки), а в соседний Ногинский район.

Следователям удалось установить причастность задержанного к аналогичному преступлению, совершённому днём ранее — в результате грузовладельцу был нанесён ущерб более чем в миллион рублей. Проверка продолжается. Водитель заключён под стражу, в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).