← Дзен

Почти половина дальнобойщиков в очереди на МАПП Забайкальск оказалась ненастоящими

40% водителей-дальнобойщиков, записавшихся в очередь на проезд к МАПП Забайкальск — подставные лица. Об этом рассказал журналистам руководитель администрации губернатора Забайкальского края Марат Мирхайдаров, посетивший пункт пропуска.

— Мы выезжали туда, и когда начали оцифровывать очередь, то оказалось, что 40% участников этой очереди — ненастоящие участники очереди. Один заезжал, другой выезжал, — приводит слова чиновника портал Zab.ru.

Эту информацию подтверждают и очевидцы, рассказавшие репортёрам, что многие водители вставали в очередь, чтобы впоследствии уступить своё место за вознаграждение.

Марат Мирхайдаров отметил, что с 1 сентября на МАПП начнёт работать электронная очередь. Кроме того, с 15 мая пункт пропуска работает круглосуточно, благодаря чему очередь уже начала сокращаться. 

Вчера СМИ сообщили, что сотрудники ГИБДД ликвидировали многокилометровую очередь на МАПП, распределив машины по стоянкам. Перед этим водители составили списки, зафиксировав свои места в очереди, и теперь проезжают к пункту пропуска в соответствии с этими списками.