← Дзен

Дальнобойщик рассказал, как не скучать в долгих поездках и проводить время с пользой (видео)

Водитель большегруза, автор блога Dalnoboi.pro опубликовал архивный видеоролик и рассказал о своём увлечении, которое помогает проводить долгие поездки с пользой — об аудиокнигах.

— Аудиокниги — прекрасная штука! Это книги, которые читают чтецы, озвучивающие кинофильмы, ведущие телепередачи. Профессиональное чтение позволяет погрузиться в события, которые описывает автор произведения.

На аудиокниги я «запал» с появлением DVD-дисков. У меня была магнитола, и совершенно случайно я купил диск с аудиокнигами. Мне так понравилось, что теперь я стараюсь в каждый рейс брать что-то почитать… или послушать? 

Подумайте сами: многочасовые переходы, целый день ты за рулём, и здесь аудиокнига — просто спасение. Я бы столько книжек не перечитал на досуге, сколько переслушал благодаря возможности покупать и скачивать аудиокниги!

Есть много обучающих книжек — по психологии, по организации бизнеса. Очень много всего интересного: нужно просто залезть в интернет и посмотреть, что там есть. Уверен, каждый найдёт по своему интересу.

Подписчики канала согласились с водителем:

— Дружище, ты не один такой, я тоже дальнобойщик и без аудиокниг жизнь за рулём не представляю! — написал один из них.

— Есть и радио, где читают аудиокниги, — поделился другой комментатор.