← Дзен

Американский дальнобойщик чудом выжил, когда два столба пробили кабину его тягача (видео)

ДТП в духе фильма ужасов "Пункт назначения" произошло поблизости от американской Тампы (штат Флорида). К чуть было не закончившемуся трагедией происшествию привели водитель автомобиля, который решил подрезать большегруз, перевозивший столбы, и неправильное крепление крупногабаритного груза.

Авария случилась в прошедшую пятницу, 21 апреля, когда грузовик, перевозивший шесть 2,5-тонных столбов, ехал по скоростному хайвею. Неожиданно водитель стоявшего у обочины автомобиля начал движение и, решив встроиться в поток, подрезал большегруз. Дальнобойщик произвел резкое торможение, и массивные столбы полетели вперед: два из них сорвались с креплений, по инерции пробили насквозь кабину тягача и упали на автомагистраль.

Как видно на опубликованном впоследствии видеоролике, подобное развитие событий спровоцировал не только необдуманный маневр на трассе, но и ошибочное крепление длинномерных грузов. Если бы столбы были расположены узким концом вперед, то они застревали бы в крепеже вместо того, чтобы проскальзывать сквозь него.


Водитель поврежденного грузовика чудом не пострадал и теперь наверняка может отмечать второй день рождения, а вот о виновнике происшествия полицейские отчеты умалчивают. Вероятно, он даже не понял, что натворил, в то время как аварийным службам понадобились два часа и два автокрана, чтоб устранить последствия "кинематографичного" ДТП.