← Дзен

Дальнобойщики рассказали о непогоде и ДТП на трассах Красноярского края (видео)

Плохая погода затруднила движение на трассах Красноярского края. Об этом сообщают местные СМИ.

Из-за штормового ветра, гололёда и метели в ночь с 8 на 9 марта для пассажирского транспорта и грузовиков были закрыты федеральные трассы Р-255 «Сибирь» и Р-257 «Енисей». Сегодня утром ограничения были сняты, однако дальнобойщики сообщают, что на некоторых участках проезд по-прежнему затруднён.

— Передали по рации, что лучше на запад не ехать. Потихоньку поедем, что делать. Скользкая дорогая, очень скользкая. С Назарово и до Ужура, постоянно скользкая дорога. Её никогда не посыпают, ничего не делают. И каждый год вот ездил, в такое время всегда такая дорога, — рассказал журналистам дальнобойщик, пережидавший ограничения на стоянке.

— Я из Канска ехал, там была дорога перекрыта. Останавливают полицейские, держат пока дорогу. Я сейчас гружёный, а если машина пустая, то очень хорошо чувствуется. Вот сюда ехал, там была авария, 2 фуры на обочине были, — говорит другой водитель большегруза.

— Дорога ужасная, гололёд. Фуры на кольце из Красноярска вообще стоят, никто не едет, — рассказала репортёрам водитель легковушки.

По данным метеорологов, сегодня осадки не прекратятся. Не исключено, что на некоторых автодорогах вновь будут введены ограничения.