← Дзен

Транспортная компания GTD снова станет «Китом», чтобы быть ближе к клиентам

С января 2022 года перевозчик сборных грузов GTD будет называться КИТ. Как пояснил директор компании Михаил Попов, цель ребрендинга – это возвращение сильного бренда и его переосмысление: “В глазах клиентов мы оставались “КИТом”, даже когда были GTD. Клиенты путались и называли нас по-старому. Мы понимали, что ребрендинг приведет к организационным и финансовым затратам, но, если людям проще везти “КИТом” - так тому и быть”.

Изменения коснулись большинства элементов фирменного стиля - от цветовой гаммы, логотипа, шрифтов до слогана и названия. КИТ будет ярким, международным и универсальным. Новое название, начертание логотипа и элементы фирменного стиля олицетворяют планы компании по расширению географии присутствия на международном рынке. Компания проанализировала поведение пользователей на сайте и улучшила его структуру, сделала дизайн легким и комфортным для восприятия.

Как отмечает директор компании, название Global Truck Delivery символизировало объединение с крупным российским перевозчиком, но бренд КИТ оказался сильнее корпоративных условностей. “КИТ” расширяет систему “Грузопровод” для скоростной доставки крупных грузов на востребованных направлениях. Это технология межтерминальных перевозок, благодаря которой клиенты получают быструю доставку как для е-коммерс по стоимости обычной перевозки. “КИТ – это не машины, это прежде всего логистические технологии, ПО и люди. Мы используем инфраструктуру партнеров и внедряем уникальные технологии оптимизации транспорта. Например, в “Грузопроводе” мы полностью минимизировали простои - 95% времени наши грузовики в пути, 5% - на ТО”, - отмечает Михаил Попов.

КИТ стал крупной компанией, но не перестал быть понятным и близким для своих постоянных клиентов. Сегодня КИТ – это более 292 терминалов в 244 городах и в шести странах. В 2022 году КИТ планирует открыть новые направления доставки сборных грузов в Европу и Китай. В СНГ развиваются новые направления бесперебойной доставки — в Узбекистан, Азербайджан и Грузию. Осваиваем местный рынок — прямо сейчас КИТ открывает новые терминалы в Краснодарском крае и Крыму. Встречайте в 2022 году обновленную Транспортную компанию КИТ!

https://tk-kit.com/