← Дзен

Столичные зарплаты стали доступны диспетчерам и логистам из регионов благодаря удалёнке

25% работодателей не планируют возвращать сотрудников в офисы, даже если ограничения, связанные с пандемией, будут полностью сняты — таковы результаты исследования, проведённого рекрутинговым порталом HeadHunter. Ещё большее количество компаний намерено сохранить «гибридный» формат работы, при котором сотрудники будут посещать офисы время от времени. А в логистической отрасли доля таких компаний ещё выше, ведь некоторые из них и до пандемии нанимали диспетчеров и логистов для удалённой работы. 

Удалёнка выгодна работодателям и удобна для сотрудников: она позволяет экономить время и деньги на дорогу, проводить больше времени с семьёй и сокращает риск заражения коронавирусом. Специалистам, работающим в регионах удалённый формат позволяет получать столичные зарплаты, а построить карьеру таким сотрудникам не труднее, чем их коллегам, трудящимся в офисах.

О компании, которая умело воспользовалась всеми преимуществами удалённого формата и активно набирает сотрудников из регионов, читайте в статье «Высокая зарплата и карьерные перспективы. Почему диспетчеры и другие специалисты выбирают удалёнку».