← Дзен

У экс-главы ставропольского ГИБДД, бравшего взятки за проезд с перегрузом, нашли 21 объект недвижимости

В июле этого года был по подозрению в организации преступного сообщества был задержан глава ГИБДД Ставропольского края Алексей Сафонов. По версии следствия, Сафонов и другие сотрудники краевого управления Госавтоинспекции брали взятки с владельцев большегрузного транспорта за обеспечение беспрепятственного проезда перегруженных машин. Чиновник был задержан в особняке, фотографии которого вызвали широкий общественный резонанс из-за богатого убранства интерьеров и позолоченной сантехники.

Недавно генпрокурор РФ Игорь Краснов рассказал журналистам РИА «Новости», что в ходе следственных мероприятий у Сафонова был обнаружен 21 объект недвижимости и шесть автомобилей. Оформлено это имущество на самого Сафонова, его родных и близких. Прокуратура обратилась в суд с иском об обращении транспортных средств и недвижимости в доход государства.

Стоит отметить, что вскоре после задержания Алексей Сафонов прокомментировал интерьер дома, в котором был задержан. Он отметил, что не принимал участия в оформлении особняка, принадлежащего его гражданской супруге.

— Ряд моментов, которые там есть, я бы там не делал, — цитировало тогда задержанного РБК.

Алексея Сафонова и его сообщников обвиняют в получении взятки на сумму свыше 19 млн рублей. 

Дом, в котором был задержан Алексей Сафонов // u-f.ru