← Дзен

Под Краснодаром самосвал пытался обмануть рамку весового контроля и попал в ДТП (видео)

В сети появились видеоролики с места ДТП, о котором мы сообщали ранее. 2 сентября рядом со станицей Васюринская в Краснодарском крае столкнулись два большегруза: тягач с самосвальным полуприцепом и фургон. В результате столкновения водитель фургона оказался в больнице.

На видеоролике, опубликованном в сообществе «Главная дорога» видно, что самосвал сбавил скорость перед рамкой весогабаритного контроля. Возможно, таким образом водитель хотел обмануть рамку, которая не может фиксировать вес машины, если та двигается со скоростью менее 5 километров в час. 

Один из комментаторов (судя по всему, водитель грузовика) отметил, что в его транспортной компании существует инструкция, обязывающая водителей проезжать некоторые АПВГК на предельно малой скорости.

— Эти АПВГК изначально идут неправильно настроенными. И никто их не контролирует. Она вышла из строя давно и никто доказать это не может из простых людей, — пишет пользователь. 

По мнению участников сообщества, в произошедшем виноват водитель фургона, который неправильно выбрал скоростной режим. Стоит отметить, что автопоезд двигался с включенными аварийными огнями. Точку в этом деле должны поставить правоохранители, которые установят точную причину ДТП.