← Дзен

«Матрёшка» из КамАЗов поразила жителей Татарстана (видео)

Удивительный способ перевозки и буксировки машин вызвал бурю в соцсетях - такой способ перевозки можно назвать "матрешкой". Ролик появил в YouTube-канале «Новости Казани». Один-единственный самосвал везет еще три больших грузовика, а также одну легковушку, причем управляет процессом один-единственный водитель.

Комментаторы в соцсетях, естественно, упражняются по этому поводу в остроумии. Например, пародируют "Дом, который построил Джек". Получилось так: «КамАЗ, который везёт КамАЗ, тащит КамАЗ, который везёт КамАЗ, который везёт ВАЗ».

Действительно, способ перевозки поражает масштабностью мысли. На платформу первого большегруза поместили самосвал практически таких же габаритов. В принципе, хватило бы и этого, однако дальше к нему на жесткой сцепке прикрепили аналогичную конструкцию "самосвал в самосвале". Мало того, в кузове последнего для полноценного "матрешечного эфффекта" помстили еще и жигулевскую "классику".

В чем был смысл такой рискованной перевозки остается загадкой, как и реакция местных гаишников. Но трудно поверить, что все это происходило на законный основаниях и со спецразрешениями...