← Дзен

Дептранс Москвы рассказал, как получить помощь в оформлении пропусков и удивил перевозчиков

Недавно на сайте Дептранса Москвы появилось сообщение о том, что перевозчики, работающие с Агрокластером «ФУД СИТИ», могут получить помощь в оформлении пропусков.

На это сообщение обратили внимание члены Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов (МПВП).

Председатель профсоюза Александр Котов рассказал нам, что «ФУД СИТИ» фактически представляет собой открытую площадку, на которой водители торгуют привезённым товаром, овощами и фруктами.

— Сейчас пойдёт поток овощей. Нужно, чтобы они беспрепятственно ввозились днём и ночью на эту точку, чтобы она торговала, – объясняет мотивацию чиновников Александр Котов.

Один из участников обсуждения позвонил по указанному на сайте Дептранса телефону. Ему сообщили, что для получения пропуска необходимо подать документы. Никакого подтверждения сотрудничества с «ФУД СИТИ» у перевозчика не потребовали. 

Таким образом, отмечает Александр Котов, создаётся неравенство. Не имеющие отношения к «ФУД СИТИ» перевозчики с 2013 года подают заявление на пропуск только в электронном виде.

— Бардак полный! Всем по электронке, всем геморрой, а здесь всё просто, – комментирует председатель Профсоюза. 

— На кой хрен мы тут бьемся, считаем черточки в ДК, получаем отказы, подаём по новой, готовим кучу ненужных и глупых документов. Оказывается все намного проще! На фудсити и бесплатно и по всей Москве! – возмущается другой участник обсуждения на форуме МПВП.