← Дзен

Дальнобойщик помог задержать водителя, спровоцировавшего смертельное ДТП в Тюменской области

27 мая в Уватском районе Тюменской области произошло трагическое ДТП. На 541-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись Toyota Corolla и фура DAF.

По данным СМИ, аварию спровоцировал водитель третьей легковушки, Lada X-Ray. Он решил обогнать идущий в попутном направлении грузовик и выехал на встречную полосу, по которой двигалась Toyota Corolla. Водитель иномарки попытался избежать столкновения и съехал на обочину, но машину занесло и выбросило на «встречку», где она и столкнулась с тягачом DAF.

За рулём «Тойоты» находился 25-летний житель Тюмени и двое пассажиров – 26-летняя девушка и двухгодовалый ребёнок. Все они погибли.

Водитель Lada X-Ray не стал останавливаться и попытался покинуть место ДТП, но водитель фуры, которую он обгонял, начал его преследовать. Дальнобойщик помигал фарами и прижал легковушку к обочине, после чего водитель «Лады» вернулся на место ДТП.

Позже автоинспекторы разыскали дальнобойщика и поблагодарили его за содействие. Установленный в кабине водителя видеорегистратор зафиксировал опасный маневр российской легковушки: эта информация поможет правоохранителям установить все обстоятельства трагедии. 

фото: вслух.ru