← Дзен

"Работа будет всегда". Предприниматель рассказал, чем бизнес с малотоннажниками отличается от FTL-перевозок

Владелец нескольких грузовиков Виталий расширил свой автопарк, купив в лизинг три «Газели» и рассказал об отличиях FTL-перевозок от бизнеса с малотоннажными машинами.

— Я решил вложиться в развитие собственного бизнеса, обновив парк. Но на этот раз взял не фуру за наличку, а три «Газели» в трехлетний лизинг с авансом 20%, - рассказывает перевозчик. - Бизнес FTL-перевозок кардинально отличается от бизнеса с малотоннажкой. Главное преимущество этого вида грузоперевозок – гораздо дешевле вход, не нужны большие вложения.

Предприниматель взял машины в лизинг по программе «Партнерство» у компании Crafter. В рамках этой программы владельцев транспорта обеспечивают работой на весь срок лизинга. 

— «Партнерство» дает гарантию, что работа будет, ведь потребности в доставке у таких крупных ритейлеров как М.Видео-Эльдорадо будут всегда! Сейчас у меня два водителя, за третьего работаю сам. Работы столько, что жаловаться не приходится. Если количество заказов не снизится, то те авто, что есть сейчас, по моим расчет «отобьются» не за 3 года, как по договору, а на год быстрее. 

Подробнее узнать о программе «Партнерство» и её условиях можно здесь