← Дзен

В Волгоградской области дальнобойщика судят за ДТП шестилетней давности

Светлоярский районный суд (Волгоградская область) рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении 37-летнего жителя республики Дагестан. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Инцидент произошел шесть лет назад.

Как сообщает Волгоградская прокуратура, 26 июля 2015 года дальнобойщик ехал на фуре по территории Светлоярского района в сторону Элисты. На 38-м километре автодороги «Волгоград-Элиста» он начал поворачивать налево, не убедившись в безопасности маневра. В этот момент фуру начал обгонять ехавший следом мотоцикл, который столкнулся с большегрузом. Водитель мотоцикла остался жив, а ехавший с ним пассажир погиб.

Водителя мотоцикла осудили за ДТП с летальным исходом, а уголовное дело, возбужденное в отношении дальнобойщика, в течение длительного времени было приостановлено как нераскрытое. Недавно его удалось возобновить.

Задержанный водитель уже признал свою вину, а собранных следствием доказательств оказалось достаточно для возбуждения уголовного дела. Теперь дальнобойщику грозит лишение свободы сроком до 5 лет.