← Дзен

В Челябинской области заканчивается весенняя просушка дорог

В Челябинской области завершаются весенние ограничения для грузовых автомобилей. Движение грузовиков в регионе было ограничено 12 апреля с «открытой датой»: в тексте приказа местного Миндортранса указано, что ограничения вводятся до полного просыхания земляного полотна, но не более чем на 30 суток. Таким образом, 12 мая просушка будет завершена.

Во многих регионах России местные дороги уже открыты для грузовиков. В Новгородской области весенние ограничения завершатся 12 мая, 14 мая откроются дороги Приморского края, 15 мая закончится просушка дорог в Томской области, а днём позже – в Ивановской области.

В то же время власти регионов могут продлить сроки ограничений, если решат, что дороги еще не просохли. Так уже поступили в Красноярском крае: просушка здесь должна была завершиться 18 мая, но эту дату сдвинули на 10 дней. 

Сроки весенних ограничений в других регионах собраны в этой таблице. Там же приведены ссылки на нормативные акты и перечни автодорог, закрывающихся на весеннюю просушку.