← Дзен

Отвлекся на зажигалку. Фура лоб в лоб столкнулась с микроавтобусом под Казанью, погибли 5 человек

Секундная невнимательность дальнобойщика из Удмуртии привела к страшной аварии с пятью погибшими в Татарстане. На трассе Р-239 Казань - Оренбург лоб в лоб столкнулись груженая 20-тонная фура MAN и микроавтобус с восемью пассажирами.

Все произошло около пяти часов утра недалеко от села Чистопольские выселки. Двигавшаяся в сторону Оренбурга фура неожиданно вылетела на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с микроавтобусом. Огромной силы удар привел к тому, что обе машины вылетели в кювет. 

Водитель фуры в порядке, чего не скажешь о водители микроавтобуса и его пассажирах. Погибли пять человек, остальных четверых отвезли в Чистопольскую больницу, причем один находится в тяжелом состоянии.

Как рассказал сам дальнобойщик, он был трезв, выехал в рейс около часа ночи и не чувствовал себя уставшим. Дорога в этом месте тоже неплохая - обновлена разметка, обочина посыпана гравием.

Виной всему стала потеря внимания. Дальнобойщик всего лишь потянулся за зажигалкой, но этого хватило для потери управления и страшной аварии. Из-за этой зажигалки погибли люди, а водителю фуры теперь светит большой срок. Сам он работает вахтовым методом, перевозит почту.

В Татарстане после страшной аварии создан оперативный штаб, родственникам погибших оказывают помощь.