← Дзен

Пятеро девочек погибли в ДТП с перевернувшимся грузовиком на трассе "Астрахань – Ставрополь" (видео)

Пятеро детей погибли в ДТП с автобусом, грузовиком и легковым автомобилем в Ставропольском крае. Об этом стало известно вечером в пятницу, 30 апреля.

Как сообщают СМИ со ссылкой на поступившие из Госавтоинспекции сведения, авария произошла сегодня в 16:40 на автодороге "Астрахань – Ставрополь".

На 535-м километре трассы водитель автомобиля ВАЗ нарушил правила дорожного движения, выехал на обгон грузовика и по касательной врезался в следовавший впереди большегруз. Тот в процессе торможения опрокинулся, перекрыв дорогу, после чего произошло столкновение с микроавтобусом, перевозившим детей на соревнования по баскетболу из Волгограда в Черкесск.

В автобусе находились 14 несовершеннолетних, а также сопровождавшие их взрослые. По предварительным данным, 13 детей пострадали, 8 из них были доставлены в больницу, двое сейчас находятся в тяжелом состоянии.

Изначально сообщалось о шестерых погибших, по уточненной на данный момент информации речь идет о пятерых девочках. Все они погибли на месте. Всего в автокатастрофе пострадали 16 человек.

В некоторых СМИ утверждается, что за рулем микроавтобуса находился родственник одной из юных баскетболисток. В числе пассажиров был также спортивный тренер.

На месте трагедии сейчас работают сотрудники полиции. Выясняются все обстоятельства ДТП. Информация о пострадавших будет уточняться.

Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела о нарушении ПДД и оказании небезопасных услуг. Представили СК по Ставрополью также прибыли на место автокатастрофы.