← Дзен

В шести регионах России вступили в силу весенние ограничения

Сегодня, 5 апреля закрываются на просушку дороги в шести регионах России.

В республике Башкортостан весенние ограничения продлятся до 4 мая.

В республике Карелия ограничено движение по дорогам Лахденпохского, Олонецкого, Питкярантского и Сортавальского районов. Продлится весенняя просушка полтора месяца и завершится 19 мая. В других районах республики ограничения начнутся позже – 12 и 19 апреля.

В Костромской области сегодня закрылись на просушку дороги Антроповского, Буйского, Галичского, Кадыйского, Костромского, Красносельского, Макарьевского, Нерехтского, Нейского, Островского, Парфеньевского, Солигаличского, Судиславского, Сусанинского и Чухломского районов. В Костроме весенние ограничения также начнутся сегодня, но если в области максимальная разрешенная масса ТС составляет 12 тонн, то в областном центре она ограничена 8 тоннами. Ограничения продлятся до 4 мая. В северных районах области просушка продлится с 19 апреля по 18 мая.

В Вологодской области с сегодняшнего дня закрываются на просушку дороги Тотемского района. Ограничат движение грузовиков и по самой Вологде. Просушка завершится 4 мая.

В городе Кемерово весенние ограничения также стартуют сегодня, а в Кемеровской области дороги закроют через две недели, 19 мая. 

В Хабаровском крае закроются на просушку дороги Комсомольска-на-Амуре. Ограничения продлятся до 14 мая.   

Справка: весенние ограничения в регионах России – сроки и нормативные акты